Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

У двух молодых семей из Бельского района скоро будет свой дом

Бельский районСвидетельства о праве на получение социальных выплат на приобретение (строительство) жилья им вручил глава администрации муниципалитета Александр Титов на торжественном вечере, посвященном Дню народного единства. Как отметила председатель областного Комитета по делам молодежи Наталья Моисеева, сегодня это уже стало доброй традицией в Верхневолжье – все больше супружеских пар в районах области решают свои квартирные вопросы с использованием социальной выплаты, выдаваемой в рамках региональной подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище».

— Мы участвуем в ней с 2007 года, — рассказывает председатель комитета по делам молодежи, спорту и туризму администрации Бельского района Надежда Мельникова. – За это время сертификаты получили 18 молодых семей. В нынешнем году общая сумма двух субсидий на приобретение жилья составила 630 тысяч рублей. 252 тысячи получили супруги Чернецовы и 378 – семья Масориных из трех человек.

— Мы с мужем ждали этого четыре года, — говорит Надежда Чернецова. – Надеюсь, скоро навсегда расстанемся со съемным жильем, и у нас будет свой дом. Сейчас работаем с документами, решаем вопросы с банком. И собираемся в ближайшее время подобрать квартиру.

В будущем году такие свидетельстваполучат и другие молодые семьи Бельского района.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика