Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверской области в 14-й раз пройдет фестиваль «Новолетие»

17 сентября в селе Васильевское, Калининский район, состоится молодежный историко-этнографический фестиваль «Новолетие». В этом году он будет называться «Новолетие. Стрелецкий полк».
Начало в 13.00 (остановка автобуса № 107 «Село Васильевское»).

Фестиваль проводится Православным историко-этнографическим центром «Спас» (в том числе Тверским православным молодежным клубом «Сеятель», Братством тверского меча, Дружиной православных следопытов Михаила Тверского), а также общественной организацией «Патриоты Твери», региональной общественной организацией «Центр «Волость», общественным объединением «Тверское славянство», Братством Св. Александра Невского при участии Васильевского музея гвоздарей и прихода церкви Василия Великого села Васильевское.

В этом году фестиваль проводится при поддержке Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами.

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Новый год (Новолетие) в допетровскую эпоху начинался в сентябре, и в календаре Русской православной церкви этот порядок так и остался неизменным (1 сентября по старому стилю, 14 сентября по новому).

В программе мастер-классы народных ремесел, выступление реконструкторов. Фольклорные коллективы устроят праздник с песнями и хороводами, массовыми играми для всех желающих.
https://vk.com/novolet2023

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика