Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверской области установлен рекорд по количеству золотых медалистов

DSC_8957+ Вчера этих ребят поздравляли в столице Верхневолжья.

Торжественное мероприятие в честь выпускников, получивших золотую медаль «За особые успехи в учении», прошло на площади перед мотелем «Тверь».

В этом году в регионе установлен новый рекорд по количеству золотых медалистов: их почти на 50 человек больше, чем в прошлом. Всего окончили школу 5930 человек, из них 587 — с отличием. Лидеры по числу медалистов — города Тверь, Кимры, Торжок, Ржев и Вышний Волочек, Конаковский, Нелидовский и Бежецкий районы. По традиции имена лучших выпускников 2016 года занесены в Книгу почета «Золотая молодежь Верхневолжья».

На торжество приехали «золотые» выпускники из большинства муниципалитетов области, что подтверждает — качественное образование можно получить не только в городе, но и на селе. Среди золотых медалистов также представители негосударственных общеобразовательных организаций, Тверского суворовского военного училища.DSC_8980+

Достижения ребят  – итог усердной и ответственной учебы. Этоподтверждают и высокие оценки по ЕГЭ. 100 баллов по русскому языку в этом году набрали 34 выпускника, 3 — по географии, 1 — по математике, 2 — по обществознанию. Есть и выдающиеся результаты: выпускница кимрской гимназии №10 Наталья Сухова получила 100 баллов по математике и русскому языку, а 11-классник бежецкой гимназии № 1 имени В.Я. Шишкова Артем Суслов — по русскому языку и обществознанию. Выпускница тверской гимназии №44 Злата Геренко — призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, Ирина Баринова из школы №35 добилась такого же успеха по немецкому языку.

Теперь, когда экзамены остались позади, ребят ждет поступление в высшие учебные заведения, становление в будущей профессии.DSC_8984

— Именно вам предстоит определять будущее Тверской области, — отметил исполняющий обязанности губернатора Игорь Руденя. – И вы уже его определяете. Потому что перспективы развития нашего региона во многом зависят от энергии и таланта молодости.

Участие молодежи в повышении качества жизни населения Тверской области в полной мере соотносятся с масштабными задачами, озвученными президентом Владимиром Путиным на съезде партии «Единая Россия», который прошел в понедельник в Москве.

— Нам всем нужна сильная и самостоятельная, открытая и благополучная Россия, где каждый может реализовать себя, свой талант, свои возможности, где государство и граждане слышат, поддерживают и уважают друг друга, — обозначил глава государства.DSC_9057

Фото: Александр Солодков

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика