Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

На «Территории смыслов» началась защита проектов

nwjG1M0PFew Верхневолжье на Всероссийском молодежном образовательном форуме представляют 13 юношей и девушек.

Среди них – будущий педагог Полина Нестеренко, юрист Александра Солянова, спортсмен Самир Мамедов и другие активные молодые люди из разных районов области, готовые менять мир вокруг нас уже сегодня.

Напомним, форум «Территория смыслов» проходит с 27 июня по 28 августа во Владимирской области. В этом году вместе с молодыми депутатами и политическими лидерами, IT-специалистами, преподавателями общественных и экономических наук, журналистами и руководителями молодежных НКО на Клязьму приехали также ученые и преподаватели в области здравоохранения, специалисты по межнациональным отношениям. В формате групповых тренингов, форсайт-сессий и панельных дискуссий они общаются друг с другом, а также экспертами общероссийского и мирового уровня.  YfIZ-2CWzfUqa46J1yoYac

В первой смене форума «Молодые ученые и преподаватели общественных наук» Верхневолжье представляет команда из 13 человек,сформированная Комитетом по делам молодежи Тверской области. Вчера у наших ребят был самый ответственный день – защита проектов. Студентка-политолог из Тверского государственного университета Валерия Куденко представила экспертному жюри молодежную региональную программу «Созвездие», которая только в 2014-2015 годах объединила более 500 ребят со всей Тверской области. Цель проекта – помочь им раскрыть в себе качества лидера, научиться управлять командой и принимать решения.

— Всего три минуты – столько времени давали на защиту, — говорит Валерия. – Рамки достаточно жесткие. Конечно, нервничала, боялась, что не уложусь, но, кажется, смогла передать все самое главное. Результаты пока еще не объявляли. Впереди – народное голосование среди участников форума и в соцсетях.

8zPbLIqUvgE

По словам девушки, многие представляли проекты патриотической направленности. Это говорит о том, что меняется сам вектор мышления молодых россиян. Главное для них – Россия. И свои возможности и способности они хотят реализовать в своей стране.

— Вообще участников форума трудно назвать соперниками, хотя, безусловно, мы хотели бы опередить других ребят и выиграть грант, — продолжает Валерия. – На «Территории смыслов» царит удивительно открытая, дружеская атмосфера. Каждый день мы встречаемся с интересными людьми, слушаем лекции крупнейших специалистов в самых разных областях. Лично мне больше всего запомнилась беседа о том, как формируется личность человека.

Ответ прост: личность рождается, когда человек мыслит, действует и развивается.

Обо всех событиях форума можно узнать здесь https://new.vk.com/terrascientiaforum и здесь http://территориясмыслов.рф/

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика