Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверские студенты приняли участие в форуме «Межнациональный мир»

Три студента из Тверской области приняли участие в студенческом форуме Центрального федерального округа «Межнациональный мир», который в этом году проходил в онлайн-формате и завершился 29 ноября. Целью форума является консолидация молодежи для поиска путей преодоления барьеров межкультурной коммуникации и укрепление международных связей.

Участие в форуме принимали студенты от 18 до 30 лет, которые интересуются проблемой межкультурных и межконфессиональных отношений или же входят в национально-культурные общественные объединения и клубы интернациональной дружбы университетов.

Тверскую область представляли Елена Лобачева – студентка технологического колледжа им. И.А. Ковалева из Западной Двины, Анна Алцибеева и Василиса Чеховская из Тверского государственного университета. 

На форуме были организованы дискуссионные площадки, открытые лекции ведущих специалистов по вопросам организации межнационального и межконфессионального диалога, мастер-классы от молодых межнациональных семей и национально-культурных автономий региона и многое другое. 

Итогом форума стало создание единого сообщества клубов межнациональной дружбы Центрального федерального округа.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика