Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверская область ярко и широко отметила День российского флага

22 августа, в День государственного флага Российской Федерации, по всей стране прошли праздничные мероприятия. Тверская область отметила этот важный праздник ярко и широко. На улицах Твери ребята из Волонтерской роты раздавали жителям ленточки в цветах российского триколора.

Волонтеры из конаковского молодежного центра «Иволга» также приняли активное участие в празднике. Они вынесли огромный флаг России на импровизированную сцену у ДК «Современник» и рассказали, что означает каждый цвет триколора. В настоящее время чаще всего (неофициально) используется следующая трактовка значений цветов флага России: белый – это мир, чистота, непорочность, совершенство; синий – вера, верность и постоянство; а красный – энергия, сила и кровь, пролитая за Отечество.

В город воинской славы Ржев прибыли участники автопробега «От общей Победы – к общему миру». Проехав уже более 30 городов России, они отметили День российского флага в Тверской области. Напомним, что пробег стартовал 22 июня 2020 года во Владивостоке и закончится 3 сентября у Музея Победы на Поклонной горе.

У мемориала Советскому солдату колонну встретили юнармейцы и представители «Боевого братства». Как рассказал руководитель тверского отделения этой организации Евгений Калёкин, участники автопробега привезли георгиевскую ленту длиной 300 метров. Также над территорией мемориала было развернуто огромное 200-метровое полотнище Знамени Победы.

А ещё до прибытия колонны торжественную акцию провели сами ржевитяне. Они прошли вокруг мемориала Советскому солдату под российским триколором. Возглавил шествие глава города Роман Крылов, а организатором выступила «Молодая гвардия Единой России».

Также жители Тверской области вместе со всей страной приняли участие в онлайн-флешмобе, приуроченном к Дню флага. Среди первых её участников были известные тверские спортсмены, активисты молодежных организаций, юнармейцы.

«Флаг олицетворяет историю, мощь и достоинство нашей Родины. Возвышенное чувство гордости мы испытываем каждый раз, когда российский флаг поднимается в честь блестящих побед, великих открытий и других выдающихся свершений граждан России. Для жителей Верхневолжья, как и для всего российского народа, праздник государственного флага является выражением патриотизма и сплоченности, готовности вносить личный вклад в укрепление Отечества», – отметил губернатор Игорь Руденя.

Флешмоб проходит в социальных сетях, где жители региона под хештегами #МойФлагМояИстория#ДеньФлага выкладывали свои фотографии с триколором и истории из жизни, связанные с символом страны.

«Для меня нет ничего лучше, когда флаг моей страны поднимается и звучит гимн, – это и есть настоящее счастье», – сказал заслуженный мастер спорта по гребле на байдарках и каноэ, чемпион России, Европы и мира Игнат Ковалев.

Для мастеров спорта международного класса по легкой атлетике, чемпионов России Богдана Пищальникова и Ольги Ивановой флаг – это символ величия государства. По признанию спортсменов, они гордятся, что выросли и добились больших успехов в спорте в такой великой стране.

Присоединиться к акции мог каждый житель региона.

Напомним, что накануне в Твери проходил форум «Молодежь Верхневолжья». Завершая это яркое мероприятие, его участники вместе растянули огромный флаг России, тем самым давая старт важному государственному празднику в Тверской области.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика