Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Преподаватель ТвГУ Ален Сильченко стал победителем конкурса «Моя страна – моя Россия»

Преподаватель Тверского государственного университета Ален Сильченко вошел в число победителей конкурса «Моя страна – моя Россия», став лучшим вноминации «Моя педагогическая инициатива». Защита проектов длилась в течение трех дней, в очном этапе свои инициативы представили 100 конкурсантов из 45 регионов страны.  

«Моя страна – моя Россия» – один из проектов автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе Президента России Владимира Путина.

Региональная молодежная политика Тверской области нацелена на максимальное вовлечение молодого поколения в общественную жизнь.

 «Наша основная цель – обеспечение преемственности поколений, создание условий для успешной самореализации молодежи, раскрытие ее потенциала в экономической, социальной и культурной сферах», – отмечал Губернатор Игорь Руденя.

В финале конкурса участник из Тверской области представил проект цифровой педагогической платформы Allis.School. Ее ключевой идеей является гармоничное электронное взаимодействие учителя и обучающегося. Помимо общепринятых элементов сопровождения образовательной деятельности, таких как электронный дневник, расписание и журнал успеваемости, в систему внедрен модуль цифрового ассистента для обучающегося и аналитический модуль, представляющий в подробном отчете результаты обучения школьника.

Новая цифровая платформа уже готова к масштабной реализации не только на территории Верхневолжья, но и в других субъектах России. 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика