Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

На территории Ржевского муниципального округа состоится Слёт Постов Памяти

В рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2021-2024 года»‎ на территории Тверской области состоится Слет часовых Постов Памяти, который объединит социально-активную молодежь региона.
Основными задачами мероприятия являются: смотр начальной военной подготовки молодежи, улучшение военно-патриотической работы в образовательных организациях Тверской области, воспитание у подрастающего поколения чувства гражданственности через их личное участие в сохранении исторического наследия.
Слет проводится в период с 27.09.2023 по 29.09.2023 на территории детского оздоровительного лагеря «Зарница» по адресу: Тверская область, Ржевский муниципальный округ, деревня Семашка. Отличительной чертой местности является расположение в сосновом бору на реке Тверца, благодаря этому участники Слета не только усовершенствуют навыки, но и получат оздоровительный эффект.
Участниками мероприятия выступят 16 команд, отобранных в результате конкурсного смотра видео-визиток, заблаговременно представленных Постами Памяти. В состав одной делегации входят: взрослый руководитель и детская команда в количестве 6 человек в возрасте от 12 до 17 лет. Общее руководство проведением Слета осуществляет Министерство молодежной политики Тверской области и Государственное бюджетное учреждение «Областной молодежный центр».
В рамках Слета пройдет комплекс мероприятий, направленный на совершенствование работы общественных объединений и развития движения Постов Памяти. На протяжении нескольких дней подростки будут повышать навыки огневой стрельбы и неполной разборки автомата Калашникова. В ходе соревнований команды представят навыки заступления на Пост №1 и возложение венков к мемориалу, выноса знамени и строевого смотра.
По итогам Слета Постов Памяти, команды, набравшие наибольшее количество баллов будут награждены кубками, медалями и дипломами. Дополнительное награждение состоится по каждому конкурсному этапу Слета, что позволит поощрить неравнодушных к патриотизму подростков и усилить их мотивацию к развитию.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика