Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

С 1 по 6 декабря в Тверской области пройдут мероприятия в рамках Всероссийского дня единых действий «Тест на жизнь»

Test 1 (For VK, Twitter, Facebook) (1)Акцию, посвящённую Всемирному дню борьбы со СПИДом, организовали Федеральное агентство по делам молодёжи совместно с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и фондом «СПИД «Инфосвязь».

По данным Министерства здравоохранения РФ, в стране сохраняется тревожная динамика роста числа людей с диагнозом «ВИЧ-положительный». При этом большая часть ВИЧ-инфицированных россиян входит в возрастную группу от 25 до 44 лет.

Общими усилиями мы должны остановить распространения вируса иммунодефицита человека в молодёжной среде. Для этого нужно обратить внимание как можно большего числа молодых людей на данную проблему, проинформировать их о местонахождении специальных учреждений и оказываемых услугах в сфере профилактики распространения ВИЧ, привлечь к добровольному тестированию на ВИЧ.

Информационная кампания и мероприятия пройдут с 1 по 6 декабря 2015 года.

Инициатор их проведения в Верхневолжье — Комитет по делам молодежи Тверской области совместно с Областным центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

Всех неравнодушных просим опубликовать в социальных сетях специальные изображения с текстом «Сдай тест на ВИЧ – узнай свой статус!» (либо иные на тему профилактики ВИЧ) с использованием хештега #ТестНаЖизнь.

Уличная информационно-профилактическая акция «Тест на жизнь» в Твери будет проходить 5 декабря с 16.30 до 17.30 на пересечении улиц Трехсвятская и бульвар Радищева.

Test 2 (For VK, Twitter, Facebook) (1)Волонтёры во главе с руководителем координационного центра волонтёрского антинаркотического движения Тверской области

и проекта «Танцуй ради жизни» Анной Филипповой, проведут опрос населения, ответят на все интересующие вопросы, а также распространят красные ленточки и буклеты с адресами мест, где можно пройти тестирование на ВИЧ, о существующих немедицинских сервисах для людей, живущих с этим заболеванием, и другими полезными данными.

Более подробную информацию по всем вопросам можно получить у волонтеров. Контактное лицо Анна Филиппова: 8-920-178-50-82

Изображения Дня единых действий можно скачать на портале комитета по делам молодёжи Тверской области в разделе Профилактика асоциальных явлений в молодёжной среде.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика