Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Общественный совет при областном Комитете по делам молодежи стал ещё более открытым

IMG_6162Теперь у него появилась своя страница на сайте ведомства, где можно найти информацию о реализованных акциях и проектах, а также контактные телефоны участников. О том, что еще было сделано 2015 году, шла речь на итоговом заседании совета.

Его председатель Наталья Томашевская, прежде всего, назвала акции и проекты, которые, по ее мнению, были особенно значимыми.

Молодежь Верхневолжья, выбирающую активный образ жизни, объединил прошедший в октябре антинаркотический месячник. Волонтеры проекта ТГМУ «Наркобезопасность» во главе с его создателем, кандидатом медицинских наук, доцентом кафедры фармакологии и клинической фармакологии Ириной Ильиницкой уже 10 лет проводят в регионе лекции и тренинги. Этой осенью они организовали обучающий семинар в Ржеве, побывали в исправительной колонии Вышнего Волочка, где беседовали с осужденными о разных формах зависимости и их губительной силе. За значительный вклад в профилактику наркомании в молодежной среде Ирина Ильницкая получила благодарственное письмо комитета по делам молодежи Тверской области.

IMG_6170Отметила Наталья Томашевская и большую работу по правовому информированию тверитян. 20 ноября по всей стране прошел Единый день оказания бесплатной юридической помощи, приуроченный к Всемирному дню ребенка. Были организованы консультации для родителей и их законных представителей, которые провели сотрудники органов исполнительной власти, преподаватели юридического факультета ТвГУ. Организатором одной из площадок выступил комитет по делам молодежи. Планируется, что в перспективе такие консультации станут традиционными.

— Среди наших главных задач – создание в регионе добрососедских отношений между разными народами, атмосферы дружбы и единения, — продолжила Наталья Томашевская. – В октябре в ФОКе имени Султана Ахмерова прошли волейбольные соревнования среди национально-культурных объединений Верхневолжья на Кубок губернатора. Их организовал президент Тверской региональной общественной организации народов Дагестана Айдемир Алискантов. Сегодня мы также вручаем ему благодарственное письмо.

IMG_6210Ведущий консультант управления общественных связей аппарата Правительства Тверской области Людмила Харитонова рассказала участникам заседания о работе Общественных советов при других органах исполнительной власти. Особо она отметила советы, созданные при министерствах образования и здравоохранения, комитете по физической культуре и спорту:

— Члены этих объединений часто собираются по собственной инициативе, и эта независимость говорит о неравнодушии людей. Кроме того, многие советы проводят выездные заседания, привлекая к работе представителей муниципальных образований.

Также участники итогового заседания Общественного совета при комитете по делам молодежи обсудили вопросы экспертной оценки нормативных правовых актов, реализации противокоррупционных мер.

Комитет по делам молодежи Тверской области:

г.Тверь, ул. Вагжанова, д. 7, офис 214
тел.: +7 (4822) 35-86-32
факс: +7 (4822) 35-86-32
email: kom_molodegy@web.region.tver.ru

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика