Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

«Плюшки имени Ярослава Гашека» заставили зрителей смеяться до слез

ПЛЮШКИИ вернулись домой победителями – стали лучшей командой финальной игры Центральной лиги КВН Москвы и Подмосковья. Впереди – «КиВиН» в Сочи. О том, как они выступали в столице и о планах по очарованию черноморской публики ребята рассказали на пресс-конференции, организованной областным комитетом по делам молодежи. Встреча прошла в конференц-зале редакции газеты «Тверская жизнь».

Как рассказал капитан «Плюшек» Андрей Бабич, в финале, который состоялся 10 декабря в Московском молодежном центре «Планета КВН», они боролись с пятью командами из Москвы, Чебоксар, Таджикистана и Санкт-Петербурга. Самым серьезным соперником Андрей назвал сборную Большого Московского государственного цирка. Но на этой «арене» не они сорвали самые громкие аплодисменты. Хотя, как ни странно, тверитяне и не думали, что дошутятся до победы:

U0sZclourIk— Конечно, мы выкладывались по максимуму, надеялись, но КВН – это игра, и здесь может произойти все, что угодно. До самого последнего конкурса невозможно предсказать, кто победит, — признался капитан.

Но теперь положение обязывает настраиваться на победу. Международный фестиваль КВН «КиВиН-2016» пройдет в Сочи с 11 по 24 января. Обычно на него съезжаются более 500 команд. В составе жюри Кубка чемпионов Центральных и Межрегиональных лиг МС КВН – отец и сын Масляковы, редакторы Высшей лиги.

В свою программу «Плюшки» намерены включить самые ударные номера, не раз проверенные на публике. По словам ребят, тривиальные темы и сюжеты им не интересны. Для шуток они чаще используют бытовые ситуации, подавая их в необычном ракурсе.

v8r1S8fvzbUГоворя о финансовой поддержке команды, капитан выразил благодарность губернатору Андрею Шевелеву:

— Большой КВН – это, по сути, большой спорт, он требует финансовых вложений. Стоимость костюмов для выступления в Сочи больше, чем весь годовой бюджет региональной лиги. В официальных играх существуют командные взносы – эти деньги нужны на помощь реквизиторов, гримеров, съемку, переезды и проживание. Благодаря помощи главы региона мы можем продолжать играть.

А вот этот вопрос «Плюшкам», наверное, уже успел надоесть. Но ничего, отвечают: «Как появилось ваше название?» Все просто: по непонятной причине среди команд ТвГУ чаще других побеждали «съедобные». Например, «Пончик сахарный». А чем, собственно, плюшки хуже пончика?!

— Мы постоянно ожидали, что нас попросят сменить название, и такие случаи были, но оно прижилось и приносит нам удачу. Правда, на всякий случай у нас есть запасные варианты, — улыбается Андрей.

va6lUnnM03oА вот этого не надо. Пусть название снова принесет команде удачу. И в Сочи, и в главном старте будущего года: после победы в Центральной лиге болельщики смогут увидеть любимую команду по телевизору, во второй по значимости лиге КВН – Премьер-лиге.

Фото Владимира Кузнецова, Юлии Мейхер, Андрея Крылова

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика