Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Новость молния. Комитет по делам молодежи Тверской области трижды отмечен на федеральном уровне!

%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%8e Наша команда получила награды за развитие молодежных медиа, молодежного предпринимательства и сохранение семейных ценностей.

Эта отличная новость пришла сегодня ночью из Красноярска, где с 15 по 17 декабря проходит семинар-совещание с руководителями органов исполнительной власти, реализующих государственную молодежную политику в субъектах РФ. Представители всех регионов России приехали в самое сердце Сибири, чтобы подвести итоги работы в 2016 году и определить векторы движения на 2017-й. Верхневолжье представляет заместитель председателя Комитета по делам молодежи Тверской области Сергей Пикалев.

Участников семинара приветствовал губернатор Красноярского края Виктор Толоконский. Он  рассказал об основных молодежных мероприятиях региона и поделился промежуточными результатами подготовки к масштабному молодежному мероприятию – XXIX Всемирной зимней Универсиаде, которая пройдет в Красноярске в 2019 году.

С приветственным словом также выступил врио руководителя Росмолодежи Алексей Паламарчук, который сделал акцент на итогах работы ведомства 2016 году и обозначил основные этапы работы в 2017-м.

— В условиях непростой экономической ситуации мы продолжаем двигаться вперед, развивать каналы коммуникации с молодежью, расширять направления нашей работы. Считаю, что на нас возложена особая миссия. Обеспечение равных стартовых возможностей для нашей молодежи возможно лишь, опираясь на принципы взаимного уважения и справедливости, – отметил Алексей Паламарчук.

Также он обсудил с представителями регионов актуальную повестку государственной молодежной политики, а именно вопросы нормативно-правового обеспечения, гармонизации межнациональных отношений, международного сотрудничества, грантовой поддержки проектов, подготовки и проведения  XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи, популяризации волонтерской деятельности и патриотического воспитания молодого поколения россиян.

Участники семинара-совещания «Реализация молодежной политики в РФ. Смыслы, лица, действия» обсуждают актуальные вопросы взаимодействия федерального центра и регионов, а также обмениваются практиками по работе с молодежью.

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-6Самые лучшие из них получили награды по итогам 2016 года. Команда Комитета по делам молодежи Тверской области во главе со своим энергичным, душой болеющим за дело руководителем Натальей Моисеевой была отмечена трижды – за развитие молодежных медиа и вовлечение молодежи в СМИ, развитие в регионе молодежного предпринимательства и сохранение семейных ценностей, прежде всего, за успешную реализацию программы по обеспечениюжильем молодых семей.

img_0678Правительство Тверской области оказывает развитию этих направлений большую поддержку. Буквально на днях губернатор Игорь Руденя заявил, что в 2017 году финансирование из регионального бюджета на обеспечение жильем молодых семей будет увеличено как минимум в два раза.

На поддержку семей ежегодно до 2022 года в рамках госпрограммы «Молодежь Верхневолжья», координатором которой является Комитет по делам молодежи Тверской области,  предусмотрено по 10 млн рублей. Эти средства позволят улучшить жилищные условия 468 молодым семьям.

— И это лишь первый шаг, — сказал губернатор.  – Будем смотреть по динамике реализации за первый квартал. Готовы увеличить средства в несколько раз.

dsc_1850По программе «Ты – предприниматель» наш регион получил в этом году из федерального бюджета 2,6 млн рублей. Средства направлены на организацию работы «Школы молодежного предпринимательства». А всего за счет поступлений из федерального бюджета на поддержку предпринимателей, в том числе молодых, в регионе дополнительно выделено более 91 млн. рублей.

— Крайне важно формировать предпринимательскую культуру среди молодых жителей региона, начиная со школьного возраста, — говорит врио председателя Комитета по делам молодежи Тверской области Наталья Моисеева. – Начинающим предпринимателям  мы должны  обеспечить равные стартовые возможности в бизнесе, сделать так, чтобы они знали о возможностях и способах поддержки своего дела на этапах его становления и развития, понимали, с какими проблемами могут столкнуться, и как их можно решить. Это и есть основные задачи программы «Ты – предприниматель».

На снимках: Губернатор Игорь Руденя вручает сертификат на жилье молодой семье; врио руководителя областного Комитета по делам молодежи Наталья Моисеева на заседании Молодежного правительства области; участники программы «Ты – предприниматель» 2016 года

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика