Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Не проспать жизнь

на главнуюАлександр Миронов жалеет только о том, что в сутках всего 24 часа.

Совсем недавно на Гайдаровском форуме-2017 в Москве вручили гранты победителям молодежной кадровой платформы «Устойчивое будущее России». Проект студента второго курса Тверского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Александра Миронова признан лучшим.

— Александр, как сделать так, чтобы проект не превратился в прожект?

— Прежде всего, он должен быть понятным и четким по структуре. А главное, нужно понимать, как и где его реализовать. Когда мы с моим куратором, преподавателем РАНХиГС Юлией Волынской, приступили к работе, я связался с Евгением Сорокиным, директором Центра развития АПК Тверской области, объяснил ему суть идеи – оказание адресной помощи небольшим КФХ, подсобным хозяйствам, сельхозкооперативам. И получил поддержку.

убр0— Ты являешься кандидатом на должность министра транспорта в Молодежном правительстве Тверской области, заместителем председателя студсовета академии, везде и во всем участвуешь и даже проводишь студенческие балы. Словом, ты — лидер. Долго работал над тем, чтобы обрести необходимые качества или они достались тебе по наследству?

— Мои родители – простые рабочие ДОКа в Нелидове, откуда я сам родом. Так что лидерство я не впитал с молоком матери. И вообще до 10-го класса мечтал не о власти или общественной работе, а о профессии врача. Все изменилось в тот момент, когда меня выбрали председателем ученического совета. Я понял, что могу принимать важные решения и вести за собой команду. Это и стало стимулом к поступлению в РАНХиГС на государственное и муниципальное управление.

— День у тебя наверняка расписан по минутам. Есть свои секреты тайм-менеджмента?

— Сплю по 5 часов, как Наполеон, и делаю несколько дел одновременно, как Цезарь. А вообще мне просто необходим 25-й час в сутках. Жаль, что такой проект нельзя реализовать.

— Идти к цели – это всегда чем-то жертвовать. Твоя цель того стоит?

— Уверен, что да. Я хочу стать классным управленцем и быть полезным Нелидовскому району, Тверской области и стране.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика