Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Крещение ССО «Азимут» прошло «боевое крещение»

на главную Вместе со спасателями они обеспечивали безопасность граждан.

Участники студенческого спасательного объединения, созданного на базе турклуба «Азимут» (ТвГТУ),  дежурили в двух местах: напротив Речного вокзала и на набережной Афанасия Никитина возле кафе «Викинг», где были подготовлены проруби.

Купания начались в 12 часов ночи после Крестного хода и освещения купелей и длились до середины следующего дня. В том, что крещенские купания в Твери прошли без происшествий, есть и заслуга ребят.

Большое внимание подготовке к крещенским купаниям уделило Правительство области. Глубина деревянных иорданей, оборудованных поручнями и ступенями, не превышала 1,5 метров. Также была проведена работа по благоустройству прилегающей территории: по всему пути Крестного хода в районе Речного вокзала, а также на подъездах и подходах к купелям расчистили дороги и  обработали их противогололедными смесями.

На Речном вокзале для обогрева и переодевания были установлены палатки, а также дополнительное освещение. Безопасность в местах купаний обеспечивали сотрудники МЧС; управления по делам ГО, ЧС города Твери, полиции, общественных организаций, а также спасатели-водолазы.UJkFZX_1jm4

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика