Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Молодежь Тверской области приглашают на службу в Росгвардию

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Тверской области проводят информационно-разъяснительную акцию «Приходи служить в Росгвардию».

В программе акции – профориентационные встречи с учащимися выпускных классов, а также средних профессиональных и высших образовательных учреждений региона.

Одна из таких встреч состоялась в стенах Тверского государственного университета. Перед студентами и преподавательским составом выступили офицеры спецподразделений СОБР и ОМОН.

Представители Росгвардии рассказали студентам о том, как она создавалась, задачах и роли федеральной службы войск национальной гвардии РФ в обеспечении общественной безопасности государства и его защиты от внутренних угроз.

Гости в погонах подчеркнули, что служба в рядах Росгвардии почетна и требует высоких профессиональных навыков.

В ходе мероприятия офицеры ответили на вопросы учащихся и разъяснили порядок замены прохождения военной службы по призыву военной службой по контракту в войсках национальной гвардии Российской Федерации.

Так, в случае выбора военной службы по контракту молодым людям предоставляется заработная плата от 22 400 рублей и полный социальный пакет: получение денежной компенсации за поднаём жилья; ежегодный оплачиваемый отпуск; медицинское страхование жизни и здоровья; бесплатное медицинское обслуживание, 100% оплачиваемый больничный; возможность получения путёвок в санатории и дома отдыха; по истечении 10 лет службы, возможность получения единовременной социальной выплаты для покупки или строительства жилого помещения; бесплатное обучение в ВУЗах Росгвардии.

Подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (4822) 53-28-66, 8(4822) 53-27-37).

Коллектив университета, в свою очередь, поблагодарил росгвардейцев за интересный и содержательный диалог. Студенты пожелали представителям ведомства легких служебных будней и непродолжительных командировок.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика