Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Масленица в медновском интернате. Весна, Баба Яга, Шемаханская царица и другие

14 марта 2021 года для воспитанников Медновской санаторной школы-интерната волонтеры тверского молодежного православного клуба «Сеятель», а также студенты Тверского машиностроительного колледжа устроили праздник Масленицы на свежем воздухе.

Транспорт волонтерам предоставил отдел по делам молодежи Тверской епархии.

Волонтеры подготовили для детей сценку, по сценарию которой Баба Яга решила продлить зиму, так как зима ассоциируется у неё с зимними забавами и Дедом Морозом.

А Шемаханская царица с влюбленным в неё Кащеем Бессмертным похищают помощницу Весны Маслёнку, без которой Весна не может найти дорогу.

Команда героев, состоящая богатырей Добрыни и Алёши, Кота и его помощницы Кисы Мягколапки и Скомороха Фомы, отправляются выручать Маслёнку.

Дети помогали героям на всех этапах нелегких поисков, участвуя в традиционных масленичных играх: перетягивание каната, бег в мешках, битва подушками и т.д.

В финале сценки во время битвы богатырей против Кащея с царицей, появляется Баба Яга.

Шемаханская царица оказывается внучкой Бабы Яги и жалуется, что у неё нет друзей и потому она злая. Баба Яга укоряет внучку за использование магии в корыстных целях и убеждает, что дружбу магией не сотворишь.

Богатыри и другие сказочные герои предлагают царице дружбу и приглашают в клуб «Сеятель».

Маслёнка освобождена, Весна наконец-то находит дорогу и предлагает сыграть в «Ручеек».

После масленичных игр и сжигания чучела масленицы на улице было организовано чаепитие с пирогами и блинами, которые пекли сами дети под руководством поваров интерната.

Пресс-служба тверского православного молодежного клуба «Сеятель»

Автор фото Евгений Журавлёв

P.S. Для желающих помочь, не выходя из дома:

Номер нашего Яндекс-кошелька: 410011182292939

Если кто-то хочет поехать с нами, сделать пожертвование, приобрести подарки детям, оказать другую помощь наши координаты на нашем сайте: http:// seyat69.ru

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика