Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Илья Горохов: «Быть затычкой в каждой бочке – это хорошо»

12 марта в городе Ржеве Тверской области прошёл «Диалог на равных» с депутатом, заместителем председателя Ржевской городской Думы, директором МУП «Автотранс» Ильей Гороховым на тему: «Активная жизненная позиция – ключ к самореализации и успеху».

Местом встречи земляка с молодёжью стал Ржевский аграрный колледж. Послушать историю успеха Ильи Горохова собрались студенты, преподаватели, молодёжные лидеры. Более 300 человек смотрели прямую трансляцию встречи на молодежном портале Тверской области «Смена+».

«Почти 10 лет назад я стоял на этой сцене и мне вручали диплом как выпускнику колледжа, это очень приятные воспоминания. Но успех – понятие относительное, поэтому я просто расскажу о том, как я жил, и чего на данный момент смог добиться», – сказал в начале встречи Илья Горохов.

Родился он в посёлке Есинка Ржевского района, в самой простой, по его словам, семье, где мать одна воспитывала двоих детей. После окончания школы Илья поступил в Ржевский машиностроительный техникум.

«С этого момента жизнь моя забурлила», – сказал он.

В техникуме Илья узнал, что такое КВН, и поставил перед собой цель – попасть в команду «Кнопка Стоп», а затем стать её капитаном. И добился этого. Потом он решил повышать свои профессиональные навыки и освоил несколько профессий.

«Самое главное – ставить перед собой цели. Сначала маленькие, потом большие, и идти к ним, чётко понимая, что именно это тебе необходимо. Тогда всё получится», – сказал Илья Горохов.

После техникума он поступил в Тверской государственный технический университет, отслужил в армии. Сначала стал депутатом сельского поселения, а потом депутатом и заместителем председателя Ржевской городской думы, где Илья Горохов также является руководителем фракции «Единая Россия». Около 5 лет отработал на авиационном заводе, а сейчас руководит успешным автотранспортным предприятием.

«У современной молодёжи масса возможностей для самореализации, в том числе и в политике, – сказал Илья Горохов. – Это молодежные палаты при Законодательном собрании и Совете Федерации, молодёжные советы и правительства. Главное – проявлять активность. Есть такое выражение «В каждой бочке затычка», которое обычно употребляют в негативном смысле. Но я посоветовал молодёжи переосмыслить эту фразу в плане активности и использовать любую возможность, чтобы заявить о себе».

Участники встречи задали Илье Горохову вопросы, которые их интересовали. Например, о том, как вести себя в армии, чтобы год прошёл без проблем, и служба удалась. Он ответил так:

«И в армии, и в вузе, и на работе, и в семье очень важно оставаться самим собой. И уметь отстаивать свою точку зрения, хотя порой это непросто. Что же касается армии, то я советую всем парням пройти этот жизненный этап, но пусть каждый сам принимает решение».

Также ребята поинтересовались, с какими проблемами он сталкивается в своей депутатской работе?

Во время выборной кампании я прошёл весь свой округ и получил много наказов от жителей. В основном они касаются благоустройства, ЖКХ и других актуальных сфер. Все эти вопросы, а также те, с которыми люди обращаются ко мне сейчас, я стараюсь решать. Для меня очень важно выполнить всё, что обещал», – ответил депутат.

«Можно ли устроиться на ваше предприятие слесарем, водителем или механиком? Есть у нас такой шанс?» – спросили ребята.

«Конечно, – ответил Илья Горохов. – Но я бы сказал так: каждый из вас может стать директором, и вам нужно к этому стремиться».

Завершая встречу, спикер дал молодёжи совет:

«Во время предвыборной кампании на территории нашего Ржевского района депутат Законодательного собрания Тверской области Андрей Белоцерковский, к которому я отношусь с большим уважением, очень точно заметил, что вся наша жизнь – это определённая последовательность решений. Правильность их принятия зависит от того, насколько человек образован, поэтому нужно постоянно повышать свой образовательный уровень. Не останавливайтесь на достигнутом, продолжайтесь учиться. Это очень важно».

Напомним, что «Диалог на равных» – это федеральный проект «Росмолодежи», который реализуется по всей России. Главная его цель – создание в регионах студенческих дискуссионных клубов, где молодежь сможет обсудить со спикерами самые актуальные для себя вопросы: как успешно построить карьеру, какие качества необходимы настоящему лидеру, как заинтересовать своими идеями других людей и многие другие. Активно участвует в «Диалоге на равных» и наш регион, где координатором проекта является Комитет по делам молодежи Тверской области.

#ДиалогНаРавных#ДиалогНаРавныхТверскаяобласть

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика