Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери прошел гала-концерт XXVI Международного фестиваля песен о войне и военных конфликтах «Побратим»

В Большом концертном зале Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» прошел гала-концерт XXVI Международного фестиваля песен о российской армии, войне и военных конфликтах «Побратим»-2021. Его посвятили памяти Героя России Ильи Касьянова.

Идейным вдохновителем и создателем фестиваля стал Станислав Назимов, участник боевых действий в Афганистане, полковник в отставке, основатель Народной студии патриотической песни.

Среди учредителей и организаторов мероприятия — правительство Тверской области, Минкультуры региона, отделения Всероссийских общественных ветеранских организаций «Боевое братство», «Российский Союз ветеранов Афганистана», инвалидов войны в Афганистане и военной травмы, Тверская городская организация ветеранов боевых действий клуб «Красная звезда» и другие.

Участниками стали ведущие музыканты, исполнители патриотической песни, Лауреаты Всероссийских и Международных фестивалей. Выступили коллективы и солисты из Твери, Ржева, Торжка, Москвы и Московской области, Мичуринска, Смоленска, а также исполнители и творческие коллективы из Белоруссии.

Для гостей и участников фестиваля выступил и гость из Наро–Фоминска Владимир Вихляев, который стал свидетелем создания легендарной песни «Синева» — гимна десантников — и одним из первых ее исполнителей.

Фото: Людмила Ромицына

Источник

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика