Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери открылась региональная площадка «Точка кипения»

23 июня 2021 года на базе Тверского государственного университета при поддержке Правительства Тверской области, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и АНО «Платформа НТИ» состоялось открытие первой на территории Верхневолжья региональной площадки «Точка кипения ТвГУ».

«Точка кипения» открылась в информационно-библиотечном центре университета. Здание центра было отремонтировано для размещения проекта по поручению губернатора Тверской области Игоря Рудени. Это современный стильный дизайн, коворкинги – подходящее пространство для новых идей и проектов тверских ученых, предпринимателей и студентов.

Открытие в Тверской области «Точки кипения» позволит создать необходимую инфраструктуру, предназначенную для коллективной работы и обмена опытом. Здесь каждый может бесплатно организовать или поучаствовать в образовательных и деловых мероприятиях на базе сервиса Leader-ID, учить и учиться в профессиональных сообществах, собрать команду для реализации проекта, найти экспертов или инвесторов по всей стране.

Добавим, что в России есть сеть «Точек кипения» – больше 100  площадок от Калининграда до Камчатки, которые действуют в интересах технологического развития страны.

«Точки кипения» работают с бизнес-партнерами, университетами, региональными институтами развития, помогают местным командам запустить и масштабировать проекты, поддерживают встречи профильных сообществ и способствуют образованию и карьерному росту школьников, студентов и профессионалов своего дела.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика