Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери прошёл «Диалог на равных» с Артемием Введенским

В столице Верхневолжья 22 июня прошёл «Диалог на равных» с руководителем компании «Russian Field» Артемием Введенским на тему «Фандрайзинг для проведения независимых социологических исследований».

На встречу, которая состоялась в конференц-зале Детского технопарка «Кванториум», собрались 60 участников из 11 округов и районов Тверской области.

Общение с молодёжью Верхневолжья Артемий Введенский начал с обсуждения политических коммуникаций. Ребята предложили свои варианты значения данного термина. Многие из них были близки к итоговой версии, которую озвучил сам Артемий: «Я долгое время занимался политической социологией, то есть мы опрашивали людей в регионах России, задавали вопрос, что они думают о том, что их окружает, и составляли итоговую картину».

Отвечая на вопрос о методах социологических исследований, Артемий решил наглядно показать один из них и прямо на сцене собрал фокус-группу из 8 участников. «Фокус-группа – это метод социологического исследования, когда мы узнаем, что думают разные категории граждан», – пояснил спикер. Во время «Диалога на равных» участники фокус-группы обсудили добровольческую деятельность. «Добровольчество – это в первую очередь состояние души человека, который готов в любой момент помочь тому, кто в этом нуждается», – ответил на вопрос волонтёр из Удомли Леонид Бобров.

Завершая «Диалог», Артемий Введенский подвёл итог, раскрыл суть деятельности своей компании и рассказал о пользе, которую могут приносить ребята, проводя социологические исследования: «Мы все вместе растём, развиваемся и стараемся делать этот мир и науку, социологию в данном случае лучше», – сказал Артемий.

Напомним, «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодёжи. Его цель – на примере известных и успешных людей показать, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом городе или районе. Активно участвует в проекте и наш регион, где «Диалог на равных» координирует Комитет по делам молодёжи Тверской области.

Больше фото тут: https://vk.com/album-131426535_279813648

#ДиалогНаРавных #Росмолодежь #ДиалогНаРавныхТверскаяобласть

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика