Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Школьники и студенты города Твери познакомились с работой Ресурсного центра Тверской области по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности

2 сентября прошла экскурсия для молодежи (15+) города Твери на учебную базу Ресурсного центра по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности Тверской области по адресу: г. Тверь, ул. Крылова, д.11.

Знакомство с Ресурсным центром прошло в рамках Полезной программы Окружного форума добровольцев «Добро в сердце России».

Экскурсию для юнармейского отряда кадет МОУ СОШ №16 и студентов колледжей-волонтеров по безопасности г. Твери провели: Иванов Евгений Валерьевич — заместитель директора ГБУ ТО «ОМЦ» и Земляная Лариса Борисовна — начальник отдела – руководитель ресурсного центра.

Экскурсия включала в себя: знакомство с аварийно-спасательной техникой, практикум по медицинским средствам защиты, раздача масок и диалог об акции #МЫВМЕСТЕ.

На территории центра прошел осмотр аварийно-спасательного автомобиля центра, где состоялось знакомство с сотрудником аварийно-спасательной службы Тверской области, спасателем 1 класса Панкратовым Денисом Евгеньевичем, который посвятил ребят в тонкости поисково-спасательного дела, рассказал о специальном оборудовании для ведения работ по спасению людей.

Молодые люди прошлись по учебным классам центра и встретились с профессором кафедры общественного здоровья и здравоохранения Тверского государственного медицинского университета Жуковым Сергеем Владимировичем, который познакомил молодежную аудиторию с медицинскими средствами защиты, рассказал о правилах применения масок, респираторов, аптечек, продемонстрировал способы их применения.

В заключении экскурсии всем присутствующим были предложены маски многоразового использования для раздачи в ближайшем окружении.

Фото тут: https://vk.com/album-131426535_274550829

#ДобровсердцеРоссии #РесурсныйцентрЧС

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика