Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В День солидарности в борьбе с терроризмом в Твери появилась аллея «Дружбы»

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом, который был установлен в 2005 году. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов. Не осталась в стороне и Тверская область.

3 сентября, во дворе Тверского государственного медицинского университета студенты высадили аллею «Дружбы». В мероприятии приняли участие как российские, так и иностранные студенты разных курсов и факультетов, представители Белоруссии, Украины, Индии, Шри-Ланки, Йемена, Афганистана, Сирии и Ирака. Ребята, съехавшиеся с самых разных стран, после поступления в Тверской медицинский университет сдружились и приняли участие в посадке аллеи «Дружбы», в знак солидарности в борьбе с терроризмом.

Ребята высадили 3 декоративных яблони, такие же, как и у Ржевского мемориала Советскому солдату.

В мероприятии приняла участие председатель Комитета по делам молодежи Тверской области Александра Прохорова. Также она пообщалась со студентами, пригласила их принимать участие в молодежных мероприятиях, форумах, подавать заявки и получать гранты. За всеми молодежными мероприятиями можно следить, зарегистрировавших на портале Добро.ру.

Также в мероприятии принял участие профессор кафедры общественного здоровья и здравоохранения Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тверской государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации Сергей Жуков, который является преподавателем в Ресурсном центре по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности Тверской области.

Фото тут: https://vk.com/album-131426535_274551638

#КолокольчикБеслана69
#Терроризмунет69
#69противтеррора

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика