Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Ресурсном центре в рамках экскурсии раздали средства индивидуальной защиты

2 сентября в Ресурсном центре по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности Тверской области в рамках синхронной акции экскурсии для молодежи была осуществлена раздача средств индивидуальной защиты.

Экскурсию для юнармейского отряда кадет МОУ СОШ №16 и студентов колледжей-волонтеров по безопасности г. Твери на учебную базу Ресурсного центра провели Иванов Евгений Валерьевич — заместитель директора ГБУ ТО «ОМЦ» и Земляная Лариса Борисовна — начальник отдела – руководитель ресурсного центра.

Экскурсия включала в себя: знакомство с аварийно-спасательной техникой, практикум по медицинским средствам защиты, раздача масок и диалог об акции #МЫВМЕСТЕ. Обо всем этом рассказывали: сотрудник аварийно-спасательной службы Тверской области, спасатель 1 класса Панкратов Денис Евгеньевич и профессор кафедры общественного здоровья и здравоохранения ТГМУ Жуков Сергей Владимирович.

В заключении экскурсии всем присутствующим были предложены маски многоразового использования для раздачи в ближайшем окружении. Раздача средств индивидуальной защиты и знакомство с Ресурсным центром прошло в рамках Полезной программы Окружного форума добровольцев «Добро в сердце России».

Организаторы: Комитет по делам молодежи Тверской области, Ресурсный центр по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности Тверской области.

#ДобровсердцеРоссии #РесурсныйцентрЧС

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика