Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Акция «ОКНА ПОБЕДЫ» День Победы – в каждый дом!

Даже оставаясь дома можно принять участие в массовом праздновании. Тысячи окон по всей стране могут сказать «Спасибо!». Разукрась вместе с ребенком окно своего дома рисунком о Победе и словами благодарности.

Укрась окно и выложи фото в соцсети с хештегами #ОкнаПобеды и
#ОкнаПобедыВерхневолжья

Всероссийская акция «Окна Победы» проводится в формате флешмоба. Предлагаем вам оформить окна своих квартир/домов/офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне.

Фото оформленного окна надо разместить в социальных сетях с хэштегом #ОкнаПобеды и со словами благодарности героям.

Рекомендуется обратить внимание на брендбук 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне https://www.may9.ru/brandbook/ (сайт https://www.may9.ru/). Важно: учитывать, как будет выглядеть изображение с улицы: размер, «зеркальность».

Также участники Российского Движения школьников подготовили трафареты для акции, скачать их можно в альбомах группы Смена+ https://vk.com/album-131426535_271892017

Они предлагают украсить окна своих домов силуэтами самых известных памятников и фотографий Великой Отечественной войны. Среди них: «Родина-мать зовет!» на Мамаевом кургане в Волгограде, Мемориал «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» («Алёша») – мемориальный комплекс в Мурманске, «Перемиловская высота» в Яхроме. Также среди предложенных силуэтов есть «Журавль» и «Журавлиный клин». Российское движение школьников предлагает в память обо всех участниках войны разместить на окнах изображения этих птиц по числу членов в каждой семье, принимавших участие в войне.

Принять участие в Акции может любой желающий. К участию в акции можно и нужно подходить творчески, но также надо учитывать огромное уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Сроки проведения акции: с 1 мая по 9 мая 2020 года.

Вся актуальная информация об акции, материалы для проведения информационной кампании в сети «Интернет» (логотип мероприятия, пресс-релиз, рекламный ролик, трафареты для рисунков) будут размещены на официальном сайте Росмолодежи по ссылке: https://fadm.gov.ru/news/54407 и официальном сайте исполнительной дирекции «Год памяти и славы» по ссылке https://гoд2020.рф/окнапобеды (с 1 мая).

ПРЕДЛАГАЕМ ВЫЛОЖИТЬ ФОТО ВАШИХ ОКОН у себя на страничке и предложить эти фото в группу «Смена+» https://vk.com/smenaplus_69 с хештегами акции: #ОкнаПобеды и #ОкнаПобедыВерхневолжья 

СКАЧАТЬ НАКЛЕЙКИ НА ОКНА

ТРАФАРЕТЫ НА ОКНА МОЖНО СКАЧАТЬ ТУТ И ТУТ

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика