Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Объявлены победители регионального этапа Всероссийского литературного конкурса «Класс!»

Региональный этап четвертого сезона Всероссийского литературного конкурса «Класс!» завершен. Если кто-то еще не знает, что это за конкурс, то рассказываем: это площадка для взаимодействия профессиональных писателей с начинающими авторами, которые вместе создают содружество литераторов, заинтересованных в развитии русской культуры и языка. Талантливые мальчишки и девчонки не только получают шанс заявить о себе на всю страну, но и развивают важные для писателя качества: вкус к языку и хорошим книгам, умение точно и емко выражать свои мысли, выдумывать и фантазировать на полную катушку.

В этом году, благодаря расширению географии, в конкурсе приняли участие представители 72 субъектов РФ. На региональном этапе были определены 123 победителя.

Трое из них представляют Тверскую область: Полина Капитонова (Горютинская школа, Калининский район), Валерия Лаговская (Староторопскаяшкола, Западнодвинский район) и Полина Лисицына (школа № 1 им. А.С. Попова, Удомля)

50 финалистов, которые в сентябре будут приглашены в Москву, организаторы объявят в июне на книжном фестивале «Красная площадь». Их определят члены жюри конкурса: писатель, педагог, Майя Кучерская, писатель Нина Дашевская, писатель, педагог Ольга Славникова, писатель, переводчик, сценарист Марина Степнова, поэт, эссеист Дмитрий Воденников и писатель Сергей Лукьяненко. 

Добавим, что конкурс «Класс!» проводится при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Фото – Всероссийский литературный конкурс «Класс!»

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика