Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверской области прошёл «Красный Квест»

В Тургиновской школе Калининского района прошла квест-игра по медицине под названием «Красный Квест». Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщили «Волонтеры-медики/Тверская область».

Участниками игры стали три команды: члены Георгиевского отряда, Дружины сестёр милосердия и команда гостей, принявшая участие для поддержания соревновательного духа.

В программу квеста вошли пять станций. На каждую станцию участникам отводилось 7 минут.

На стации «Оказание первой медицинской помощи» ребята достойно справились с теоретическим заданием.На станции «Перенос раненого» потребовалось практическое применение навыков оказания первой медицинской помощи: наложение шин, повязок, транспортировка раненого.

Станция «История Красного Креста» говорит сама за себя, но и с ней ребята справились. На станции «Санбюллетень» в очень короткий срок участники подготовили санбюллетень, пропагандирующий здоровый образ жизни.

Станция «Эрудит» включала в себя две мини-станции: «филворд», где ребятам необходимо было найти зашифрованные имена выдающихся медицинских деятелей, и «пословицы и поговорки о ЗОЖ», которые участники игры должны были составить из предложенных им слов.

К концу мероприятия все единогласно сказали, что получили положительный эмоциональный заряд и массу отличных впечатлений, а это одна из основ здоровья и успеха!

Фото – «Волонтеры-медики/Тверская область»

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика