Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверской области начали работу 84 первичных отделения «Движения первых»

1 марта губернатор Игорь Руденя провел совещание, посвященное вопросам обеспечения работы Российского движения детей и молодежи «Движение первых» на территории Верхневолжья. Организация создана по инициативе самих представителей подрастающего поколения и при поддержке президента России Владимира Путина, который возглавил наблюдательный совет движения.

В Тверской области уже создано региональное отделение движения детей и молодежи, формируются муниципальные и первичные отделения организации. В течение года они появятся в школах, колледжах, вузах, учреждениях культуры, спорта и молодежных центрах региона.

На данный момент открыто уже 84 первичных отделения движения, в том числе в Твери, Калининском, Конаковском и Кувшиновском районах, Ржеве и Ржевском округе. На официальном сайте «Движения первых» зарегистрировались почти 4 тысячи пользователей из Верхневолжья.    

В основу деятельности регионального отделения вошли 12 направлений: патриотизм и историческая память, волонтерство, труд и профессия, здоровый образ жизни, спорт, культура и искусство, образование, наука и технологии, медиа и коммуникации, дипломатия и международные отношения, туризм и путешествия, экология и охрана природы.

В 2023 году «Движение первых» планирует провести порядка 500 региональных и муниципальных мероприятий, в том числе форумов, слетов, квестов и лагерей актива. Отдельное внимание будет уделено развитию научного, спортивного и творческого потенциала детей и молодежи – будут созданы научные клубы, организовано состязание «Техно ГТО», появятся спортивные клубы и медиалаборатории, запланирована постановка авторского детского мюзикла.

Фото: «Движение первых»; Правительство Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика