Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Выставка «Титаны Ржева» откроется в Ржевском филиале Музея Победы

2 марта в Ржевском филиале Музея Победы «Ставка Сталина» представят выставочный проект «Титаны Ржева». Открытие приурочено к 80-летию освобождения Ржева, которое отмечается 3 марта.

«Эта выставка открывает новый проект «Титаны Ржева», который будет рассказывать о событиях Ржевской битвы, ее героях, а также уроженцах Ржева, прославившихся подвигами в годы Великой Отечественной войны. Экспонаты, которые жители и гости Тверской области смогут увидеть на выставке, будут переданы из фондов Музея Победы. Многие из них впервые будут показаны широкой аудитории», – отметила заместитель директора Музея Победы по экспозиционно-выставочной деятельности Юлия Москвичева.

В экспозиции будут представлены предметы, взятые бойцами Красной армии в качестве трофеев, а также найденные на местах боев. Это элементы оружия и вооружения, произведенные в Германии. Например, элементы прицела пулемета MGZ34, коробка для патронных лент пулемета MG.34, детали пикирующего бомбардировщика Hs 123, артиллерийская стереотруба, полевой бинокль и другие экспонаты.

Выставка будет работать до 30 апреля 2023 года.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика