Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В ТвГУ прошла интересная выставка «Мир не в смартфоне»

15 февраля на факультете географии и геоэкологии Тверского государственного университета прошла студенческая туристская выставка «Мир не в смартфоне».

Студенты презентовали свои разработки туристских маршрутов, оформили выставочные стенды, провели интерактивные программы. Членами жюри выступили преподаватели факультета и приглашенные профессионалы, работающие в туристской сфере.

По итогам выставки лучшим проектом жюри признало маршрут по просторам Алтая, разработанный и представленный командой 4 курса направления «Туризм» «Золотой час», а лидером в конкурсе на лучший интерактив стала команда под поэтичным названием «Хаджиме» (3 курс направления «Туризм») с мастер-классом, посвященным зажигательным танцам народов Кавказа.

Также во время выставки прошло заседание дискуссионного клуба, на котором своими соображениями по актуальным вопросам туризма и гостеприимства поделились студенты факультета, имеющие опыт работы в отрасли.

Вниманию гостей и участников была предложена фотовыставка студенческих работ, представленных в трех номинациях. Фотографии оценивали гости путем онлайн-голосования.

В номинации «Зарисовки природы» победила работа «Тебердинский заповедник» Александры Матвиенко (3 курс направления «География»).

В номинации «Малая Родина» – фотография «Краски осени в вечерних лучах солнца» Елизаветы Лосевой (3 курс направления «Экология и природопользование»).

В номинации «Я и мои друзья на практике» – снимок «Юный натуралист» Марины Ершовой (4 курс направления «Экология и природопользование»).

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших побед! Руководство факультета выражает огромную благодарность организаторам мероприятия, членам жюри и волонтерам и надеется, что студенческая туристическая выставка станет доброй традицией.

Фото: ТвГУ

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика