Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Юбилей Всероссийского историко-этнографического музея в Торжке

В Торжке прошли торжества в честь 35-летия Всероссийского историко-этнографического музея. В гостинице Пожарских собрались друзья, партнеры и гости музея со всей страны.

В торжественных мероприятиях приняли участие представители Тверского регионального отделения «Поискового движения России».
Всероссийский историко-этнографический музей был создан 24 мая 1988 года по инициативе академика Дмитрия Лихачева, чьи научные и жизненные принципы и легли в основу концепции музея. За эти годы ВИЭМ заработал репутацию уникального места – места встречи с историей и русской культурой.

Тверские поисковики осуществляют конструктивное взаимодействие с руководством и сотрудниками музея. Представители «Поискового движения России» проводят и участвуют в мероприятиях патриотической направленности, которые проходят в Торжке на базе музея, активно работают с фондами музея. Эта работа ведется в рамках социальных проектов патриотической направленности «Дорогами Великой Победы. Тверская область» и «Воздушные рабочие войны. Калининский фронт», которые получили поддержку Фонда президентских грантов.

Сосредоточение разнообразного культурного достояния на Торжокской земле позволяет сохранить и популяризовать не только историю, но и культуру в самом широком ее понимании.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика