Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверской области стал известен лидер регионального этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»

На игру в военный городок в Твери съехались одиннадцать команд из Весьегонского, Зубцовского, Лесного, Лихославльского, Пеновского, Ржевского округов, Калининского, Конаковского, Торжокского районов, из Твери и поселка Солнечный.

Участников приветствовал исполняющий обязанности министра молодежной политики региона Алексей Ежов:

— Эта игра носит самое главное слово в своем названии — победа. Именно этим словом жили наши предки, когда боролись против фашистских захватчиков… И сегодня, вспоминая о подвигах наций-победителей, народа-победителя, мы, как их потомки, внуки и правнуки, чтим традиции, отдаем должное уважение тем задачам, которые поставили перед нами наши предки…

Команды показали свою физическую и военную подготовку в конкурсе «Статен в строю, силен в бою», соревнованиях «Военизированная эстафета» и «Огневой рубеж». На оценку также повлиял результат интеллектуального квеста «Ратные страницы истории Отечества» и конкурса «Визитка».

Победителем стала «Сборная города Твери» (Юнармия). Второе место — у команды «Кировец» из Весьегонска, третье — у «Чайки» из Пено.

Победитель представит Верхневолжье в финале игры, который пройдет в парке «Патриот» и на военном полигоне Алабино в Московской области.

Фоторепортаж, видеофрагменты

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика