Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Фестиваль сочинений «РусФест»

РусФест – ежегодная международная образовательно-патриотическая акция для школьников, учащихся средних учебных заведений, студентов и всех, кто неравнодушен к русскому слову.

Участники акции пишут сочинение на заданную тему — яркую и провокационную цитату известного деятеля литературы. Такая тема позволяет не только стимулировать к творчеству, но и наводит на мысль о связи состояния языка и расцвета страны; связи народной культуры и нравственности.

Впервые РусФест был проведен в 2019 году в Вологодской области. В 2020 году акция перешагнула границы региона и приобрела всероссийский статус. В 2021 году сочинения весенней сессии РусФеста написали более 5000 участников из 10 стран.

Акция будет интересна людям разного возраста и статуса, поскольку направлена не просто на проверку знаний, а позволяет высказать собственное мнение по проблеме.

Основная задача РусФеста навести на мысль (особенно молодежь), что деградация языка ведет к утрате «русскости», равнодушию к истории и культуре родной страны, ослаблению связей между поколениями.

Организатор — Учебно-информационный центр «СОКРАТ»:
http://www.socrat35.ru/rusfest

Положение

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика