Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Семьи Тверской области поделились впечатлениями после вручения жилищных сертификатов

Как уже сообщал наш портал, 2 марта ещё 23 молодые семьи Тверской области получили жилищные сертификаты, которые помогут им обзавестись собственной квартирой или домом. Сертификаты вручил губернатор Игорь Руденя. 

«Сегодня по инициативе президента России Владимира Путина усилия государства направлены на создание условий для того, чтобы у родителей была уверенность в завтрашнем дне, а дети росли здоровыми, получили достойное образование, стали настоящими гражданами России и, конечно, смогли создать такие же замечательные семьи, как у вас», – сказал губернатор.

Всего в 2022 году благодаря сертификатам свои жилищные условия улучшат 164 молодые семьи из 32 муниципалитетов региона. В том числе Александр и ЕкатеринаГубернаторовы из Нелидова, которые воспитывают четверых сыновей. Многодетные родители отметили, что поддержка со стороны региональной власти значима и ощутима – семья получает комплексную помощь, в том числе выплаты и пособия на детей.       

«Мы очень рады получить сертификат, – рассказала Екатерина. – Жилье пока не выбрали, но больше склоняемся к приобретению дома. У нас большая семья, нам нужно просторное жилье и собственный участок будет хорошим дополнением». 

Государственная программа по обеспечению жильем молодых семей действует в регионе с 2007 года. Жилищный сертификат может быть направлен на уплату первоначального взноса при получении ипотечного кредита или займа на приобретение жилья, а также на строительство дома.

Врач-дерматолог из Конакова Альбина Валиева воспитывает троих детей. Самому младшему – сыну Раулю – в этом году исполнится два года, и свой день рождения он сможет встретить уже в новой квартире.   

«Спасибо большое нашей Тверской области за то, что есть такая возможность для молодых семей приобрести жилье. Мы хотим купить квартиру в своем Конаковском районе», – отметила Альбина.     

Добавим, что за последние шесть лет, начиная с 2016 года, обладателями сертификатов на приобретение и строительство жилья стали больше 860 молодых семей Тверской области, каждая третья из которых – многодетная.

Фото – Правительство Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика