Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Фестиваль «Копье святого Георгия»

В Твери 6 мая (суббота) в 13:00 в Городском саду состоится молодежный фестиваль исторического моделирования «Копье святого Георгия».

Группа фестиваля в ВК: https://vk.com/event219949590

Фестиваль посвящен Святому Георгию Победоносцу и Дню воинской славы России — победы русских воинов Святого Благоверного Великого Князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище).

Программа фестиваля перенесет вас в русскую этнокультурную среду.

Помимо участия в жизни воинского стана (метание копий, стрельба из лука и арбалета), гостей ждут выступления фольклорных коллективов, мастер-классы традиционных ремесел, торговые ряды и многое другое.

Площадка «Историческое многоборье», где юноша или девушка от 14 до 21 года, облачившись в доспехи, сможет метнуть копье, выстрелить из лука и арбалета, вступить в бой на копьях (копья оснащены гуманизаторами).

Для детей до 13 лет включительно будет организована интерактивная программа «Испытание для отроков «Дорога подвига»».

Молодецкие забавы, выступления фольклорных коллективов, мастер-классы традиционных ремесел — для всех возрастных групп.

Вход свободный. Приглашаем всех желающих!

Устроители фестиваля: Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Тверской епархии, ТРОО «Православный историко-этнографический центр «Спас», ТГДОО «Дружина православных следопытов Святого Благоверного Великого Князя Михаила Тверского», Тверской православный молодежный клуб «Сеятель» при поддержке отдела по делам молодежи Тверской епархии.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика