Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Для тверских подростков открывается бесплатная Школа по созданию экскурсий

В центре современной культуры «Рельсы» молодёжь научат рассказывать о своём городе и помогут освоить новую профессию.

Среди тверичан растёт интерес к истории города. На экскурсиях, которые проводит центр «Рельсы», максимальное количество участников – 15 человек. И часто билеты заканчиваются задолго до мероприятия. А во время летнего наплыва туристов в городе не хватает гидов – те, кто не заказал экскурсию заранее, не смогут попасть на прогулку.

Открывая проектную школу по созданию экскурсий, центр «Рельсы» преследует сразу две цели: с одной стороны, у подростков появляется возможность разработать свои уникальные маршруты и освоить новую профессию, с другой, у горожан и туристов расширяется выбор экскурсий для знакомства с городом.

Школа по созданию экскурсий будет проводиться в течение двух месяцев – с 24 апреля по 30 июня. В течение этого времени профессионалы расскажут ребятам, как выбирать тему для тура, что необходимо учесть при подготовке информации и непосредственно во время прогулки. Занятия будут проходить как в лектории, где ребята узнают теоретическую часть, так и непосредственно в городе, где они смогут получить практику.

Летом участники школы проведут бесплатные экскурсии для жителей Твери. И в дальнейшем смогут продолжить свою работу в этом направлении.

Группа участников Школы будет состоять из 15 человек от 14 до 20 лет. Отбор проведут на основе мотивационного письма на тему: «Почему именно я должен попасть в проектную школу по созданию экскурсий?» Письмо с кратким описанием идеи экскурсии необходимо направить до 7 мая 2023.

Школа проходит при поддержке Президенского фонда культурных инициатив.
Ссылка на форму: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe67q7YC6JZWBWafVcE7SObb__w9LqIdAC6JWy1jUy84UnqsA/viewform

Фото: «Рельсы»

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика