Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

У молодых семей Твери еще есть время решить квартирный вопрос

До 10 мая в областной столице продлен прием документов в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в городе Твери» на 2019 год.

Программа действует в городе уже десятый год. За это время новое жилье смогли приобрести 180 семей. Общая сумма субсидий превысила 135 млн рублей. В нынешнем году благодаря софинансированию из федерального, областного и городского бюджетов поддержку получат 14 супружеских пар — почти в два раза больше, чем в 2017-м.

Участвовать может любая молодая семья, ранее не пользовавшаяся государственными выплатами, компенсациями и субсидиями на жилье. Кроме того возраст каждого из супругов (или одного родителя, если семья неполная) не должен превышать 35 лет. Они должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, иметь доходы, позволяющие получить кредит и постоянно проживать в столице Верхневолжья.

Дополнительную информацию можно узнать в отделе по делам молодежи управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации Твери по телефону (4822) 34-45-06.

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика