Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверским студентам рассказали, как не попасть в сети террористов

Лекция, посвященная злу XXI века и направленная на то, чтобы у молодежи появилось стойкое неприятие опасной идеологии, прошла 28 марта в Тверской областной библиотеке имени Горького. Участие в ней приняли специалисты Комитета по делам молодежи Тверской области, областной прокуратуры, УФСИН, специалисты Комитета по делам культуры, отдела по делам молодежи Тверской епархии. Лекция была организована для студентов тверских колледжей – имени Коняева, сервиса и туризма, промышленно-экономического, медицинского, химико-технологического и других..

Ребята познакомились с книжной выставкой «Корни и лики террора». Об ответственности за участие в террористической деятельности, разжигание расовой, религиозной розни рассказали помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму Владимир Лукин и старший помощник прокурора по правовому обеспечению и взаимодействию с общественностью Галина Малюта.

С докладом «Об опыте работы уголовно-исполнительной системы по противодействию идеологии терроризма в молодежной среде» выступила Надежда Козлова, старший психолог УФСИН по Тверской области.

По мнению участников встречи, важной частью борьбы с терроризмом может стать пропаганда исконно русских, традиционных духовно-нравственных ценностей. Об их роли вместе со студентами рассуждал заместитель председателя отдела по делам молодежи Тверской епархии Павел Ефремов.

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика