Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверские участники «Тавриды» пишут о ней стихи и очень хотят туда вернуться

В сентябре в бухте Капсель в Крыму прошёл грандиозный пятидневный фестиваль «Таврида.АРТ». Самая большая площадка России для самореализации молодых творцов объединила около 5 тысяч участников со всей страны – деятелей культуры, искусств и креативных индустрий.

В фестивале приняли участие резиденты арт-кластера «Таврида», молодые деятели культуры и искусств, управленцы, лауреаты, финалисты и победители проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», а также представители акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, лидеры волонтерских движений и некоммерческих организаций, участники проекта «Большая перемена» и их родители, участники, финалисты и победители национального открытого чемпионата в сфере творческих компетенций ArtMasters и Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход», представители студенческих СМИ, блогеры. Гостями события стали жители Крымского полуострова.
Тверскую область представляли 19 молодых творцов. После фестиваля ребята поделились с нами своими эмоциями и впечатлениями. Вот что они сказали:

Наталья Павлова:
«Привет! Меня зовут Ната Павлова. Я певица, автор-исполнитель, музыкант.
Я впервые побывала на «Тавриде». Скажу так: жалею, что узнала про существование этого крутого форума только в прошлом году, а попала только в этом. Но на «Тавриду» поехать никогда не поздно, если тебе еще нет 35 лет.
В целом поездка получилась довольно удачной. На смене «Улица как новая сцена» я познакомилась с классными ребятами – музыкантами, вокалистами, авторами-исполнителями.
Мы собрались командой (8 человек) и вместе написали песню про «Тавриду», которую назвали «Город Наших Городов», ведь «Таврида» как раз и является местом встречи творческих ребят из разных уголков нашей страны. На закрытии смены «Город Наших Городов» хором пел весь наш заезд – это было круто до мурашек! Песня стала для нас с ребятами путевкой на фестиваль «Таврида.ART». Нас пригласили выступить в качестве резидентов и исполнить «Город Наших Городов». Таким образом, спустя всего две недели я снова попала на «Тавриду». И это было лучшее приключение моего лета 2021! Считаю, что каждому творческому человеку стоит хотя бы раз побывать на «Тавриде» и влюбиться в это место».

Иоланда Сертич:
С первой секунды, как я попала на эту площадку, я влюбилась в «Тавриду»!
Фестиваль – это великое множество
— Мастер-классов
— Знакомств
— Концертов
— Световых шоу
— Кастингов
— Возможностей
Я очень счастлива, что посетила «Тавриду», ведь там я испытала столько невероятных эмоций, столько творческого вдохновения, нашла столько новых друзей!
Мне очень хочется вернуться на «Тавриду и на следующий год я планирую подать заявку не только на фестиваль, но и на форум».

А Алина Тимофеева даже написала стихи про «Тавриду»:
«Таврида.ART» – местечко для странных и смелых,
В нем каждый на крыльях творчества верных.
Ни один не сторонится знакомств, к чему-то стремится,
И совсем ничего не боится.
Место, где каждый лишний чувствует себя важным,
Где каждый становится отважным. Ничего, что за пределами, не важно.
Ты здесь дышишь в такт и наблюдаешь за закатом бесстрашно.
Горишь полной грудью и общаешься с теми, кто разжигает возможности,
Находишь тех, с кем по пути, и не страшны никакие сложности.
Здесь ты находишь смыслы, для чего живешь,
Даже находишь тех, с кем дружбу и любовь обретёшь.
«Таврида.ART – местечко для странных и смелых.
«Таврида.ART» – для тех, кто не боится мечт верных.

#tavrida1love

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика