Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверские волонтёры поделились впечатлениями о фестивале «Таврида.ART – 2021»

С 8 по 12 сентября в Крыму проходил фестиваль «Таврида.ART – 2021», который объединил лидеров изменений со всей России и стал крупнейшей площадкой страны для творческой самореализации людей разного возраста и профессий.

В этом году фестиваль прошел в новом формате:
— 5 тысяч участников из 83 регионов России;
— 1000 гостей – жителей Республики Крым и Севастополя;
— 67 проектов участников фестиваля получили гранты на 42,36 млн рублей;
— 730 мероприятий в программе фестиваля;
— более 500 образовательных форматов: лекций, воркшопов и мастер-классов.

Конечно же, событие такого масштаба не могло состояться без помощи волонтёров, среди которых было 10 ребят из Тверской области. После возвращения некоторые из них поделились с нами своими впечатлениями о фестивале.

Ксения Ремизова:
— Этот пост я пишу в самолёте по дороге домой под приятную музыку Pink. Честно говоря, впечатления смешанные. Таврида – это была моя большая мечта. Побывать на самом творческом фестивале в России, а тем более, стать соорганизатором… Такое удаётся не каждому. Я долго не могла в это поверить.
Масштаб фестиваля огромный: 60 регионов России, 6000 участников, 550 мероприятий за 5 дней фестиваля. 600 волонтёров и у каждого своя определённая функция. Все как винтики одной большой машины.
Честно сказать, было сложно. Чисто физически. Моя функция состояла в работе с участниками. Проход через КПП, расселение и прочие важные вопросы. Помимо этого, в моей команде были совершенно разные участники, в том числе те, кто совсем не хотел идти на контакт.
Мы не спали несколько суток подряд. Мне повезло в том, что во время самого фестиваля я была свободна, и мне удалось посетить все концерты и мероприятия, на которые я хотела попасть. Это была самая настоящая сказка. Световые и музыкальные шоу, любимые исполнители и песни, пробивающие до глубины души. Эксперты своего дела. Костюмированное Арт-шествие. Конечно, море. Огромная территория и виды. Арт-объекты. Спонтанная поездка в Судак в последний вечер. Тимбилдинг. Первый в жизни полёт на самолёте. Невероятнейший опыт в общении с разными людьми. С экспертами. Сложности. Победы. Поражения. Было всё.
За эти дни я многое поняла и осознала в своей жизни. Что нужно изменить, над чем поработать. «Таврида» подарила мне новое дыхание, расширила мой круг общения и восприятия, познакомила с интересными людьми. Так или иначе, Таврида изменила всех нас, кого-то меньше, кого-то больше.
Хочу сказать спасибо всем, кто меня любит и поддерживает.
Я счастлива. Считаю, что мечты сбываются. Да, они правда сбываются. Главное – верить!

Тамара Барсегян:
— «Таврида.ART» – уникальный фестиваль, побывать на котором каждый должен хотя бы раз. Для таких не творческих, но любящих творчество и массовость ребят поехать на фестиваль в качестве волонтёров – отличный шанс. И бесценный опыт. Быть соорганизатором фестиваля – очень интересно, для волонтеров проводится обучение, координаторы всегда рядом. Сразу отмечу, что фестиваль – не отдых, у каждого есть свой объём работы, который нужно выполнить в срок. Но «Таврида.ART» – это прекрасно. Всем советую поучаствовать.

Алина Малютенко:
— «Таврида» – это невероятное место, которое я открыла для себя впервые в этом году. Быть волонтером на фестивале «Таврида.ART» – дело ответственное и очень интересное. Тимбилдинг для волонтёров научил не стесняться, знакомиться, искать в разных ситуациях точки соприкосновения друг с другом, и всё это помогло добиться общих результатов. Мы были свидетелями, как фестиваль оживал перед приездом участников и 8 сентября превратился в место с невероятной энергетикой, объединив вокруг себя столько разных творческих людей. Мы, волонтёры, были связующим звеном, соорганизаторами фестиваля, и это звучит очень гордо. Я благодарна, что Комитет по делам молодёжи Тверской области нас поддержал, и у меня, и других ребят появилась возможность окунуться в атмосферу этого поистине волшебного места. «Таврида» – это яркий опыт, бессонные ночи, новые знакомства, море музыки, творчества и эмоций!

#tavrida1love

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика