Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверские студенты смогли задать любые вопросы Андрею Белоцерковскому и Игорю Лельчицкому

Встреча с заместителем председателя Правительства Тверской области и директором Института педагогического образования и социальных технологий ТвГУ прошла 25 января, в Татьянин день, в тверском технопарке «Кванториум».

Участие в ней приняли студенты ведущих вузов Верхневолжья, а также многие члены Молодежного правительства Тверской области. Среди них – и молодежный министр транспорта Владимир Шенгальс.

— Получилось что-то вроде «Диалога на равных». Прежде всего гости были представлены как ученые, напомню, Андрей Владленович Белоцерковский – доктор физико-математических наук, – рассказал нам Владимир. – На встрече мы вместе рассуждали на самые разные темы, от житейских до глобальных. И было видно, что ребятам очень интересно, это чувствовалось по тому, как активно они задавали вопросы. И на каждый у спикеров было свое личное мнение. Например, когда Андрея Белоцерковского спросили, как он относится к целевому набору в вузы, он ответил: «Если государство платит за человека, он должен быть ответственным». Я с ним согласен.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика