Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверская молодежь присоединилась к всероссийской акции «Блокадный хлеб»

Сегодня, 27 января, вся Россия и другие страны отмечают 76-ю годовщину снятия блокады Ленинграда. Губернатор Игорь Руденя поздравил с этой знаменательной датой руководителя и членов Тверской организации «Блокадники Ленинграда», а все Верхневолжье присоединилось к всероссийской акции «Блокадный хлеб».

Главной площадкой для проведения акции стала областная столица. Первыми 125 блокадных грамм получили сотрудники Правительства Тверской области, а затем дошла очередь и до других учреждений, в том числе Дома печати, где расположен Комитет по делам молодежи региона. Волонтеров можно увидеть и на улицах Твери. Больше всего добровольцев было на Трехсвятской, где прошло мероприятие «Снежный десант» с раздачей «хлебных паек», исторической викториной и сбором пожеланий для открыток блокадникам.

Также акция проходит в Старице, Торжке, Ржеве, Андреаполе, Бежецке, Бологое, Западной Двине, Калязине, Конаково, Кимрах, Кесовой Горе, Кашине, Лесное, Молоково, Максатихе, Пено, Селижарово, Сонково, Лихославле, Оленино, Фирово, ЗАТО «Озерный», Вышнем Волочке и Нелидово.

Добавим, что акция «Блокадный хлеб» вошла в план мероприятий Года памяти и славы в России. В ней участвуют представители молодежных общественных объединений, образовательных учреждений, активисты всероссийских общественных движений «Юнармия» и «Волонтеры Победы».

Также сегодня в 14:45 состоится всероссийская веб-трансляция с жительницами блокадного Ленинграда Серафимой Королевой и Кирой Любомировой, героинями документального фильма «Самое главное в жизни» (режиссер Игорь Холодков, сценарий Наталия Спиридонова). Картину покажут перед началом встречи с ветеранами. Любой желающий может присоединиться к трансляции по ссылке: fundgenerationbridge.org/live и в режиме онлайн пообщаться с ветеранами.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика