Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверские волонтёры принимают участие в Международном форуме добровольцев

Со 2 по 5 декабря в Сочи проходит Международный форум добровольцев. Его посетят 5 тыс. волонтёров в том числе 15 человек из Тверской области. Форум приурочен к Национальному и Международному дню волонтера 5 декабря. В этом году свой 5-летний юбилей отмечают такие важные для России события, как Всероссийский форум добровольцев, впервые прошедший именно в Сочи, а также XXII зимние Олимпийские игры.

В программе форума дискуссии, мастер-классы от ведущих экспертов, нетворкинг, сессии по международному сотрудничеству, выставка общественных объединений и лучших практик. Волонтёры посетят благотворительные фонды и социальные учреждения, узнают больше о социальном, больничном, медицинском, экологическом и событийном добровольчестве. Участники даже смогут применит полученные навыки — оказать помощь там, где это необходимо. 

3 декабря участников Международного форума добровольцев 2019 ждет полезная программа: они посетят социальные учреждения, благотворительные фонды, познакомятся с особенностями развития разных видов волонтёрской деятельности и окажут помощь там, где это необходимо. 3-5 декабря добровольцев ждет деловая программа: дискуссии и мастер-классы с участием ведущих экспертов в сфере добровольчества, профильные секции по определению ключевых проблем в обществе и возможной волонтерской помощи для их решения, сессии по нетворкингу и международному сотрудничеству, выставка общественных объединений и социальных инициатив.

Вечером 5 декабря форум завершится концертной программой. Ключевым событием церемонии закрытия станет вручение премии победителям Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика