Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверские волонтеры принимают участие в масштабных учениях студентов-спасателей ЦФО

У волонтеров, отдельных представителей Тверского колледжа им. Героя Советского Союза Павла Александровича Кайкова, прошедших обучение в Ресурсном центре по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности Тверской области появилась возможность повысить теоретические и практические знания на молодежном образовательном Форуме «Вектор спасения – Центр».

25 мая 2021 года команда в составе 5 человек направлена ГБУ ТО «Областной молодежный центр» для участия в тактико-специальных учениях в Московскую область, которые будут проходить до 30 мая на специальном полигоне для отработки практических навыков проведения аварийно-спасательных работ.

 Участники Форума – это прежде всего члены региональных отделений Всероссийского студенческого корпуса спасателей Центрального федерального округа, руководители пресс-служб студенческих спасательных отрядов и добровольцы (волонтеры) в сфере культуры безопасности и защиты населения и территорий от ЧС.

Учебные мероприятия программы Форума 2021 года объединяет тематика по организации проведения аварийно-спасательных работ силами добровольческих студенческих спасательных отрядов и привлеченных волонтеров (добровольцев) при ликвидации последствий ЧС.

Юноши и девушки команды: Екатерина Кислякова, Иван Андреев, Анастасия Строганова, Борис Новичихин, Иван Захаров отправились представлять наш Тверской регион с боевым настроем и отличным настроением. С нетерпением будем ждать от них хороших результатов, содержательных отчетов, интересных сообщений о работе на молодежном образовательном Форуме «Вектор спасения – Центр».

#РесурсныйцентрЧС#РесурсныйЦентр#ПодготовкаВолонтеров#ВекторCпасения#ВСКС#Росмолодежь#МолодежьРоссии#АктивнаяМолодежь

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика