Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверская область начала подготовку к летнему трудовому сезону молодёжи

17 марта в Твери прошло совещание «Организация занятости детей и подростков, деятельности студенческих отрядов в Тверской области в летний период 2021 года». Вопрос обсуждался в формате онлайн на платформе Zoom.

С докладом на тему «Межведомственное взаимодействии при организации летней кампании 2021 года по трудоустройству подростков и деятельности РСО в Тверской области» выступила Александра Прохорова, руководитель Комитета по делам молодежи Тверской области.

Директор Центра Занятости населения города Твери Ольга Мишунина рассказала об организации временного трудоустройства подростков в возрасте от 14 до 18 лет, а также о недопустимости работодателями нарушений их прав и законных интересов.

Темой выступления уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тверской области Антона Стамплевского стало взаимодействие с предпринимателями тверского региона как потенциальными работодателями для членов студенческих и трудовых отрядов в период летнего трудового семестра 2021 года.

Приняло участие в совещании и руководство тверского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды». Заместитель руководителя Мария Михайлова рассказала о деятельности трудовых отрядов подростков, а руководитель Глеб Смольков – об организации кампании по формированию контингента студенческих отрядов на трудовой сезон 2021 года.

Также в обсуждении темы приняла участие исполняющая обязанности руководителя ЦОПП Тверской области Елена Томашевич. Темой её выступления стала «Первая профессия для школьников».

Информация на сайте ГКУ Тверской области «Центр занятости населения города Твери» Временная занятость несовершеннолетних граждан

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика