Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Студенты тверских вузов посетили школу успеха

9EBaO9txGgg И узнали, как провести свое лето с пользой.

«Школа успеха» — проект Центра студенческих инициатив Тверского государственного университета и Комитета по делам молодежи Тверской области, информирующий о федеральных форумах 2016 года.

I этап «Школы» прошел 1 апреля в Тверском государственном университете. В нем приняли участие студенты ТвГУ, ТвГТУ, ТГМУ, ТГСХА, тверских филиалов РАНХиГС, МГЭИ и других вузов.dPB02R-ebWA

Представители комитета по делам молодежи Константин Чмутов и Анастасия Спешилова рассказали ребятам о тематической направленности федеральных образовательных форумов «Территория смыслов», «Таврида», «Итуруп» и «Балтийский Артек», об особенностях регистрации в системе АИС, презентовали работу конвейера проекта и ответили на все возникшие у студентов вопросы.

Участники форумов прошлых лет поделились своими впечатлениями, эмоциями и достижениями о проведённом там времени. В частности, студентка факультета иностранных языков и международной коммуникации ТвГУ Анна Кузьмина, получившая грант на смене «Молодые ученые и преподаватели общественных наук» форума «Территория смыслов», рассказала о реализации своего проекта и о трудностях, с которыми пришлось столкнуться на его защите, и как их избежать.

Напомним, что регистрация на первые три смены федеральных форумов заканчивается уже 15 апреля. Не упусти свой шанс! Кстати, участие во всех форумах бесплатное!FYYF5bYeeVs

Подробности в группе: https://vk.com/shkola_uspeha_2016

«Территория смыслов на Клязьме»
Охватывает различные сферы интересов: от IT-технологий до журналистики и социальных проектов.
Смены: с 27 июня по 28 августа
Место: Владимирская область
Подробнее: территориясмыслов.рф

«Таврида»
Самый творческий форум. Образовательная программа подобрана для профессионалов в сфере дизайна, архитектуры, поэзии и писательского ремесла, композиторов, музыкантов и хореографов, скульпторов и художников, актёров и режиссёров театра и кино, историков.
Смены: с 1 июля по 16 августа
Место: Бакальская коса, республика Крым
Подробнее: форумтаврида.рф

«Балтийский Артек»
В этом году на форуме реализуется профильная смена «Молодые учителя» для специалистов сферы образования в возрасте от 18 до 30 лет.
Смена: с 14 по 31 июля 2016 года
Место: Калининградская область
Подробнее: www.baltartek.ru

«Итуруп»
Образовательная площадка для молодых учёных, магистрантов, аспирантов и специалистов, чья сфера научных интересов связана с развитием Востока России.
Смены: с 6 августа по 3 сентября
Место: остров Итуруп
Подробнее: https://vk.com/forum_iturup

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика