Матч закончился, надежда осталась

BdfzWW02vnQ -YnUV4U5EZI (1)
5 апреля в пятом матче полуфинала «Кубка Братины» тверские хоккеисты обыграли «Ижсталь» со счетом 2:1.
Разрыв в серии сократился до минимума – 2:3. До этой встречи, которая состоялась на домашней арене ТХК в спорткомплексе «Юбилейный», тверская команда уступала сопернику – 1:3. Еще одно поражение – и ТХК вылетел бы из розыгрыша Кубка Братины.
Но поначалу оптимизма у болельщиков «крылатых» было маловато – гости с первых минут пошли в атаку и первыми открыли счет. Все попытки отыграться заканчивались для наших неудачно. Лишь за две с половиной минуты до конца матча Александр Шибаев с подачи Сергея Пайора сумел направить шайбу в ворота. А победный гол забил в овертайме Антон Зимин. Помог ему в этом все тот же Пайор. ТХК продолжает борьбу за «Братину». Сегодня в Ижевске состоится шестая встреча серии. По итогам игры в Твери в стане «крылатых» не обошлось без потерь – на четыре матча дисквалифицирован защитник ТХК Александр Перов за грубое нарушение правил против нападающего «Ижстали» Эдуарда Гиматова.