Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Студентки ТвГТУ прошли обучение для наставников и тьюторов в Сыктывкаре

В Республике Коми завершилось открытое образовательное мероприятие «Студенческие наставники и тьюторы», объединившее более 100 участников из вузов и ссузов 23 городов страны.

Верхневолжье на форуме, организованном Сыктывкарским госуниверситетом имени Питирима Сорокина при поддержке Ассоциации тренеров Российского союза молодежи, представили студентки Тверского государственного технического университета Александра Шулова и София Емельянова.

В этом году в программе сделали упор на практическое применение техник адаптации студентов первого курса. За три образовательных дня каждый участник разработал индивидуальный план развития системы наставничества для реализации в своем учебном заведении.

«Форум дал большой толчок в сторону проработки и реализации плана развития и совершенствования движения кураторов на базе ТвГТУ, а значит, будем работать и расти вместе!», — поделилась впечатлениями Александра Шулова.

Мероприятие «Студенческие наставники и тьюторы» — один из победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди организаций высшего образования Федерального агентства по делам молодежи.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика