Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В ТвГТУ по программе международного обмена приехали студенты из Нюрнберга

С 27 октября по 2 ноября ТвГТУ принимает гостей из Технического университета города Нюрнберга. Студенты из Германии приехали в Политех по программе международного обмена в рамках проекта «Молодые инженеры 2019».

Немецкой делегации рассказали о структуре вуза, специальностях и направлениях, по которым ведется обучение в Тверском государственном техническом университете. Для студентов проводятся занятия на базе центра инновационного и технологического развития «Технополис» при ТвГТУ, а также подготовлена насыщенная культурная программа. Гости побывали на экскурсии по столице Верхневолжья и в театре юного зрителя на спектакле «Король Лир». Впереди – поездка в Торжок и посещение Императорского путевого дворца, Музея козла и предприятия «Афанасий». Кроме того, будет проведена совместная игра в лазергаг между командами двух технических вузов.

Отметим, что нынешний визит зарубежной делегации в Тверь – ответный и уже второй по счету. Ранее в 2018 году студенты Политеха, активно проявившие себя в техническом творчестве, приезжали в Германию для работы в проектных мастерских технического университета Ерлангена – Нюрнберга.

Сайт ТвГТУ: tstu.tver.ru

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика