Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

На старт Тверского марафона вышли более тысячи человек

IMG_1171 (1) Старт состязаниям был дан 4 сентября на Театральной площади.

Воскресный день для многих семей начался с насыщенной спортивной программы. Сотни мам, пап, бабушек и дедушек с детьми и внуками, а также спортивная молодежь, включая команды предприятий и организаций – всего более 1100 человек из разных уголков России – встретились в  столице Верхневолжья, чтобы посостязаться в быстроте, силе и выносливости.

Обширная программа соревнований «Тверского марафона» включала бег на разные дистанции: 2 и 10 км, а наиболее подготовленные пробежали настоящий марафон – 42 км 195 метров. В  максимальных забегах — на 42 км 195 м и 10 км, а также 10-километровой корпоративной эстафете участвовали легкоатлеты старше 16 лет.  Двухкилометровое испытание предназначалось ребятам помладше —  с 11 до 16 лет. IMG_1213

Дошколята, осилив 500 метров, получали на финише вкусные призы и заслуженные «золотые» медали. Самый маленький «марафонец» преодолел дистанцию на руках у мамы: ему еще не исполнилось и года.

Наравне с другими участниками Тверского марафона проявить себя сумели и люди с ограниченными возможностями здоровья, в том числе, спортсмены на колясках в категории «Спорт без границ».

Первое место в марафонском забеге на 42 км 195 метров среди мужчин занял Александр Чебуркин из Москвы, среди женщин – Марина Жалыбина из Курской области. На дистанции 10 км вперед вырвались Александр Именин из Старицы и Анна  Тангова из Ржева. В беге на 2 км в разных возрастных категориях победили западнодвинец Сергей Семенов, ржевитянка Екатерина Самуйлова, Андрей  Богачев из Старицы, тверитянка Руслана Кузьменко, Егор Поляков из Лихославля, Таисия  Дмитриева из Вышнего Волочка. В корпоративном забеге первой к финишу пришла команда Sky69.IMG_1215 KDF2np9Pzpo 0pNqc2flg0o IMG_1196

 

Фото: управление информации администрации города Твери, портал «Афанасий-бизнес»

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика