Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

«Солдаты Великой Победы. Калининский фронт»

В преддверии 75-й годовщины Великой Победы на территории Тверского края Тверской общественной организации по содействию увековечения памяти погибших при защите Отечества «Исток» успешно реализуется социально-значимый проект «Солдаты Великой Победы. Калининский фронт».  Проект патриотической направленности реализуется при поддержке комитета по делам молодёжи Тверской области и Тверского регионального отделе «Поискового движения России».

При реализации программных мероприятий проекта проведены историко-поисковые экспедиции на местах боевых действий Великой Отечественной войны, тематические встречи в образовательных учреждениях региона, работы в архивах, музеях и библиотеках, осуществлено взаимодействие с краеведами и населением.

Самое активное участие в реализации проекта принимают представители Тверского регионального отделения «Поискового движения России», члены молодёжных и ветеранских общественных объединений Тверского края, учащаяся молодёжь.

На Тверской земле в 1941 – 1943 годах проходили ключевые операции и сражения Великой Отечественной войны, связанные с обороной Москвы, контрнаступлением Красной армии и освобождением в 1943 году Тверского края от немецко-фашистских захватчиков, в которых активную роль сыграли бронетанковые войска РККА.

В настоящее время идёт подготовка к изданию, в рамках проекта, книги о танкистах Героях Советского союза уроженцах Тверского края и танкистах Героях Советского воевавших в годы Великой Отечественной войны в период 1941-1943 годов на территории Тверской области.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика